Телефон:
+7 918 4094179
E-mail:
taxisochivip@ya.ru
Выдаём кассовые чеки
Принимаем банковские карты.
Работаем по безналу.
Встречаем в аэропорту.
Встреча в аэропорту +
подача + пробки = 200 руб.
Основные услуги
Видео на YouTube
Наш автопарк
дополнительные услуги
Полезное
с 04.09.2020 по 07.09.2020
с 26.09.2020 по 29.09.2020
Совет автолюбителям
Вас остановил инспектр ГИБДД:
рекомендации специалиста

Если Вас остановил инспектр ГИБДД: совет автолюбителям

Вас просят открыть капот, багажник или двери автомобиля

Рекомендация:

  • Попросить инспектора предъявить служебное удостоверение, пункт 2.4 ПДД
    (зафиксировать его данные)

  • После того как инспектор предложил вам открыть капот, багажник или двери автомобиля, вежливо попросите его составить протокол досмотра (ст. 27.9 КоАП)
    и ПРИГЛАСИТЬ ДВУХ ПОНЯТЫХ.
    Причем, совсем не важно, происходит это на стационарном посту или в глухих степях. В главе 2 ПДД «Обязанности водителя» это не указанно как обязательное исполнению, лишь просто по устному требованию инспектора.

  • Ели инспектор подменяет понятие «досмотр» и «осмотр» - он лукавит.
    Скажите ему, что осмотр бывает технический или визуальный. Если хочет пусть рассматривает машину снаружи, а салон через боковые стекла.

  • При этом инспектор не вправе требовать от вас вывернуть карманы или содержимое барсетки. Это относится к личному досмотру и регулируется статьей 27.7 КоАП.
    Личный досмотр производится лицом одного пола с досматриваемым в присутствии двух понятых того же пола под протокол личного досмотра.

  • Досмотр автомобиля без протокола и без понятых квалифицируются статьей.
19.1 КоАП «Самоуправство». Если инспектор самовольно открывает двери салона или крышку багажника, роется в бардачке, то незамедлительно звонить в «02» и сообщить о незаконном обыске в вашей машине.
  • Поиск понятых полностью лежит на плечах сотрудника ГАИ.

    После 5 минут бездействия инспектора сообщите ему, что если он продолжит вас задерживать, то будет осуществлен звонок в «02» с последующим рассказом о нарушении им статьи 12.35 КоАП «Не законное ограничение прав на управление ТС»

    (Штраф на должностное лицо: 20 000 рублей)

  • Если решили открыть багажник, исключительно по устной просьбе инспектора, то помните, что делаете вы это на свой страх и риск. Были случаи, когда после этого, «вдруг» находился патрон от пистолета или белый порошок в пакетике, якобы «случайно» обнаруженный под половичком. План по «раскрытию» никто не отменял.

  • Существует «хитрый» прием инспектора: после отказа открыть багажник без протокола досмотра, вас просят предъявить знак аварийной остановки (аптечку, огнетушитель), чтобы вы, открыв багажник, их достали. Просим инспектора указать номер статьи ПДД которая обязывает вас предъявить наличие требуемого. Нет такой статьи. Напоминаем, инспектору, что, когда вы выезжали, все эти предметы присутствовали в наличии и лежали в багажнике машины. Хочет убедиться лично – пусть составляет протокол досмотра и вы откроете багажник. Далее действуем согласно Главы №16 «Инспектор хочет проверить техническое состояние автомобиля».
В 10-ти дневный срок отправляем жалобу на действия ИДПС

Разъяснение:

  1. Необходимо знать, что статья 27.9 КоАП «Досмотр ТС» обязывает сотрудников полиции проводить досмотр автомобиля в вашем присутствии. Инспектор может лишь попросить, чтобы вы отодвинули пакет в багажнике или подняли накидку на заднем сидении. Но, ни в коем случае не имеет права это делать собственными руками. Иначе законом эти действия квалифицируются как обыск. Право на обыск дает постановление суда или санкция прокурора. Сама по себе просьба составить протокол досмотра заставит инспектора задуматься: «а с чего бы это так?» Будет ли водитель, у которого что-то противозаконное в багажнике, так смело себя вести?

  2. Перспектива поработать с учетом норм закона, «а не по понятиям» совсем не обрадует его. Так же потребуется искать понятых. Помните, что таковыми не могут быть ни сотрудники полиции, ни пассажиры вашего автомобиля — в качестве понятых могут выступать лишь люди абсолютно независимые: водители мимо проезжавших автомобилей, их пассажиры, да и просто пешеходы.

  3. Будьте настойчивы, вежливы и с оттенком «металла» в голосе. Так как тихое бормотание, бегающие глаза и дрожащие руки никак не говорят об уверенности водителя. Тут действует принцип сообщающихся сосудов, т.е. чем больше уверенности у водителя, тем меньше остается её у инспектора. Инспектор будет обязан указать в протоколе ДОСТАТОЧНО ВЕСКУЮ причину, по которой ему пришлось прибегнуть к процедуре досмотра. А это не так просто.

  4. Помните, что при сверке номеров кузова и двигателя оттирать от грязи или искать их местоположение, в вашу обязанность не входит. Вы можете и вовсе не знать, где расположен номер двигателя. На учет машину ставили коллеги инспектора ДПС из МРЭО. Все вопросы по этому адресу. Выворачивание карманов и содержимого сумочки в процесс досмотра автомобиля тоже не входит.

  5. Для досмотра необходим веский повод. И если причина «надумана» или инспектор проводит досмотр без составления протокола, то знайте: инспектор переступил черту закона в статье 19.1 КоАП «Самоуправство». Составляем жалобу на действия ИДПС.

 

Цены на легковые автомобили комфорт класса
Маршрут цена Маршрут цена
Аэропорт - Адлер 500 Аэропорт- Аше 3000
Аэропорт - Псоу 700 Аэропорт- Голубая дача 3400
Аэропорт - Красная поляна 1400 Аэропорт - Макопсе 3400
Аэропорт - Кудепста 500 Аэропорт - Вишнёвка 3400
Аэропорт - Хоста 600 Аэропорт - Магри 3400
Аэропорт - Сочи(от Мацесты до центра) 800 Аэропорт - Шепси 4000
Аэропорт - Сочи (от центра до Мамайки) 800 Аэропорт - Туапсе 4000
Аэропорт - Дагомыс 1100 Аэропорт - Агой 4000
Аэропорт - Лоо 1400 Аэропорт - Небуг 4000
Аэропорт - Вардане 1500 Аэропорт - Сосновый 4400
Аэропорт - Шексна 1600 Аэропорт - Ольгинка 4500
Аэропорт - Якорная щель 1700 Аэропорт - Новомихайловка 5000
Аэропорт - Головинка 1900 Аэропорт - Джубга 5000
Аэропорт - Чемитоквадже 2400 Аэропорт - Геленджик 6500
Аэропорт - Волконка 2400 Аэропорт - Новоросийск 7500
Аэропорт - Солоники 2400 Аэропорт - Краснодар 7500
Аэропорт - Лазаревское 2400 Аэропорт - Анапа 8000

 

Заказ легковых такси в Сочи | Для юридических лиц и корпоративных клиентов

 

 

 

Тел.заказа +7 918 4094179